Главная Новости Спорт Минск-2014. Россия остается непобедимой

Минск-2014. Россия остается непобедимой

В четвертом матче групы В мирового первенства в Белоруссии российские хоккеисты разгромили Казахстан

15 мая 2014, 10:05

В отличие от трех предыдущих матчей сборная России не стала громить соперника с первых секунд игры. Соседям их Казахстана позволили наслаждаться нулями на табло почти весь первый период. Правда, уже после гола Плотникова российская хоккейная машина заработала на полную мощность и чуть притормозила только в третьем периоде уже при счете 5:0. В результате Казахстан даже сумел дважы отметиться в воротах Бобровского. 7:2 - сборная России сто 100%-ным результатом продолжает возглавлять группу В, тогда как казахи плотно сели на дно турнирной таблицы.

Чемпионат мира-2014. Минск. Группа В

Россия – Казахстан 7:2 (1:0, 3:0, 3:2)

Шайбы: 1:0 – Плотников (Тихонов, Овечкин) – 14:24 (больш.), 2:0 – Яковлев (Зарипов, Белов) – 22:07 (больш.), 3:0 – Зарипов (Тихонов, Плотников) – 23:26 (больш.), 4:0 – Кулемин – 31:14, 5:0 – Тихонов (Плотников, Овечкин) – 41:05, 5:1 – Паньшин (Даллман, Антропов) – 49:31, 5:2 – Спиридонов (Блохин, Иванов) – 53:33, 6:2 – Плотников (Тихонов, Зарипов) – 59:17 (больш.), 7:2 – Бурмистров (Кузнецов, Дадонов) – 59:54.

Вратари: Бобровский – Иванов

Броски: 47 – 18

Штраф: 4 – 12