Главная Новости Спорт Финал Кубка Украины. Десятка победителю
commentss НОВОСТИ Все новости

Финал Кубка Украины. Десятка победителю

В четверг в Полтаве в матче «Динамо» и «Шахтера» определится победитель Кубка Украины по футболу

15 мая 2014, 11:42
Поделитесь публикацией:
Финал Кубка Украины. Десятка победителю

Самый скандальный розыгрыш Кубка Украины за всю его историю приближается к логическому завершению. После всех весьма надоевших перипетий с переносами и борьбой общественности за присутствие зрителей на трибунах на первый план в этой многострадальной игре наконец то выходит Его Величество футбол!

Спустя три года почетный трофей в решающем матче будут оспаривать гранды украинского футбола. В последний раз в финале, который проходил в Сумах, "Шахтер" оказался сильнее. Как, впрочем, во всех остальных кубковых поединках с "Динамо", прошедших с того времени. Более того свою последнюю победу над самым принципиальным соперником столичный клуб отпраздновал без малого три года назад. Наконец предоставив "динамовцам" шанс расплатиться с "горняками" за годы унижений и собственного бессилия.

Кубковая победа "Шахтера" гарантирует команде Луческу четвертый подряд чемпионский дубль. Ну а "Динамо" имеет прекрасную возможность разжиться первым трофеем за последние 5 лет. А в последний раз Кубок в своих руках столичные футболисты держали еще в 2007 году! 7 лет назад еще под предводительством Анатолия Демьяненко киевляне обыграли в финале именно "Шахтер".

На счету каждого из грандов по девять побед в Кубке. Таким образом сегодняшняя победа для одного из соискателей трофея станет юбилейной – десятой и позволит опередить в этой номинации принципиального оппонента.

Не стоит напоминать, что для "Динамо" это последняя возможность спасти провальный сезон. А для наставника столичного клуба Сергея Реброва матч с "Шахтером" становится настоящим Рубиконом. Только победа позволит молодому талантливому наставнику избавиться от малопривлекательной приставки "и.о." и даст шанс реализовать свои идеи в будущем в качестве полноправного главного тренера "Динамо".

Сомневаться в мотивации Мирчи Луческу тоже не приходится. Вполне возможно, что этот финал может стать последним для румына в Донецке. Ведь футбольная молва все громче и настойчивее отправляет главного тренера "горняков" за пределы Украины. По большому счету, Кубковый финал в Полтаве может стать лебединой песней для всего нынешнего "Шахтера". Ведь не секрет, что из-за непростой ситуации в стране ряды бессменного лидера украинского футбола готовы оставить практически все ведущие легионеры.

"Комментарии" напоминают, что финальный матч за Кубок страны между "Динамо" и "Шахтером" стартует в Полтаве на стадионе "Ворскла" в 20-00. Судить этот судьбоносный матч будет Юрий Можаровский из Львова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Геннадий Мороз
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!