Главная Новости Спорт Минск-2014. США - в четвертьфинал со второго места

Минск-2014. США - в четвертьфинал со второго места

В заключительном матче группового этапа американцы победили сборну Гремании 5:3

20 мая 2014, 15:32

В феерическом матче американцы оказались сильнее благодаря двум точным броскам в третьем периоде от Годро и Абделькадера. За две минуты до финального свистка игроки Бундестима смогли отыграть только одну шайбу. 5:4 и помешать сборной США финишировать второй сможет только Беларусь в случае победы над Россией.

Германия – США 4:5 (0:0, 3:3, 1:2)

Шайбы: 0:1 Абделькадер (Годро) – 21:44, 1:1 Вайсс – 23:32, 1:2 Шор (Петри) – 27:18 (меньш.), 2:2 Хоспельт (Драйсайтл, Оппенхеймер) – 30:29 (больш.), 2:3 Донован (Годро, Гардинер) – 32:53 (больш.), 3:3 Драйсайтл (Анкерт) – 35:13, 3:4 Годро (Гардинер) – 42:24 (больш.), 3:5 Абделькадер (Годро) – 55:44, 4:5 Ридер (Драйсатл, Хоспельт) – 58:03 (больш.)

Вратари: ден Биркен – Томас

Броски: 28 – 36

Штраф: 8 – 14