Главная Новости Спорт Минск-2014. Россия стала первым финалистом чемпионата мира

Минск-2014. Россия стала первым финалистом чемпионата мира

В полуфинальном матче россияне уверенно обыграли хоккейную сборну Швеции

24 мая 2014, 17:15

В полуфинальном поединке шведы открыли счет уже на 19-й секунде матча, но это нисколько не смутило россиян, которые в Минске чувствую себя как дома. Еще в первом периоде комнда Знарка сумела не только сравнять цифры на табло, но и выйти вперед в матче (у россиян отличились Плотников и Широков). Во второй 20-минутке Белов закрепил преимущество россиян и в дальнейшем сборная Росси не позволила ни секунды сомневаться в собственном преимуществе. Второй финалист хоккейного чемпионата мира поределится сегодня в матче сборных Чехии и Финляндии.

Чемпионат мира-2014. Минск. Полуфинал

Россия – Швеция 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

Шайбы: 0:1 Моллер (Линдстрем, Бэклунд) – 00:19, 1:1 Плотников (Медведев, Шипачев) – 13:25, 2:1 Широков (Зарипов, Медведев) – 18:00, 3:1 Белов (Зарипов, Овечкин) – 31:02

Вратари: Бобровский – Нильссон

Броски: 34 – 23

Штраф: 10 – 37