Главная Новости Спорт Минск-2014. Швеция выигрывает бронзу чемпионата мира

Минск-2014. Швеция выигрывает бронзу чемпионата мира

В утешительном финале команда «Тре Крунур» не оставила шансов сборной Чехии 3:0

25 мая 2014, 20:12

Все сомнения по поводу победимтеля матча отпали уже на 15-й минуте игры. Швеция после точных бросков Линдстрема и Хьяльмарссона повели в счете 2:0. В дальнейшем шведы не позволили усомниться вс воем преимуществе ни соперинкам, ни специалистам, только увеличив свое преимущество в заключительной трети матча. Прошлогодние чемпионы мира из Швеции в Минске удовлетворились бронзой, ну а сборная Чехии так и не смогла прыгнуть выше своей головы, финишировав на четвертом месте.

Швеция – Чехия 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Линдстрем (Андерсен, Меллер) – 04:28, 2:0 – Хьяльмарссон (Экхольм, Даниэльссон) – 15:44, 3:0 – Баклунд (Густафссон, Линдстрем) – 48:22

Вратари: Нильссон – Салак

Броски: 24 – 29

Штраф: 14 – 10