Главная Новости Спорт Клуб НБА могут продать за 1,2 миллиарда долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Клуб НБА могут продать за 1,2 миллиарда долларов

На приобретение клуба «Лос-Анджелес Клипперс» претендует как минимум три покупателя

29 мая 2014, 15:54
Поделитесь публикацией:
Клуб НБА могут продать за 1,2 миллиарда долларов

В ночь со среды на четверг по киевскому времени состоялся первый раунд торгов по продаже Клипперс, на которых три компании озвучили свои предложения, сообщает "xsport" со ссылкой на "Los Angeles Times". Сообщается, чтоодин из потенциальных покупателей предложил за клуб 1,2 миллиарда долларов и этот показатель более чем вдвое превышает рекордную сумму, уплаченную ранее при покупке команды НБА.

Известно, что нынешний владелец Дональд Стерлинг приобрел "Клипперс" в 1981 году за 12,5 миллиона, но в в апреле этого года был пожизненно дисквалифицирован НБА и оштрафован на 2,5 миллиона долларов за расистские высказывания.

25-го апреля в американских СМИ была опубликована аудиозапись телефонного разговора Стерлинга со своей подругой, в котором он упрекал ее в том, что она ходит на матчи с афро-американцами. В частности Стерлинг заявил ей, чтобы она "не приводила на его матчи чернокожих".

Игроки "Клипперс" в знак протеста против слов Стерлинга надевали черные повязки и черные носки на следующие матчи. Впрочем, ряд известных чернокожих баскетболистов, в частности, легенда НБА Карим-Абдул Джаббар, осудили действия подруги Стерлинга, напомнив о неприпустимости вмешательства в личную жизнь.

В результате Лига вынуждает его продать клуб после скандала с расистскими высказываниями.

"Комментарии" напоминают, что о желании приобрести "Клипперс" заявляло очень много известных лиц: Опра Уинфри, Флойд Мейвезер-младший, Мэтт Деймон и многие другие.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!