Главная Новости Спорт Три клуба могут отчислить из Премьер-лиги из-за долгов
commentss НОВОСТИ Все новости

Три клуба могут отчислить из Премьер-лиги из-за долгов

В тройку злостных «неплательщиков» попали «Говерла», «Карпаты» и «Волынь»

30 мая 2014, 17:02
Поделитесь публикацией:
Три клуба могут отчислить из Премьер-лиги из-за долгов

Федерация футбола Украины в пятницу 30 мая продолжила плановую кампанию по атестации украинских клубов. Как стало известно "Комментариям" в столичном Доме футбола во время заседания Комитета по атестации ФФУ серьезные вопросы возникли к трем украинским клубам. Ужгородская "Говерла", львовские "Карпаты" и луцкая "Волынь" имеют серьезные задолжености перед игорками или тренерами. Заслушав представителей всех заинтересованных сторон атестационный Комитет под руководством Игоря Гатаулина обязал клубы решить все пробемы с задолженостями не позднее 10 июня. В случае невыполнения этого указания у "Говерлы", "Карпат" и "Волыни" будут отозваны атестаты на право участия в Премьер-лиге Украины сезона 2014/15 годов.

Кроме того, Комитет составил список украинских клубов, которые по спортивным критериям получили право сыграть в нынешнем сезоне в Еврокубках. После детального рассмотрения список был отправлен в УЕФА, которая и будет утверждать учасников евротурниров от Украины.

"Комментарии" напоминают, что донецкий "Металлург" по результатам последнего чемпионата страны получил право на участие в Лиге Европы. Но в то же время, УЕФА дисквалифицировала младших дончан на один сезон в еврокубках за несоблюдение финансового Fair play. "Металлург" подал апеляцию в спортивный суд Лозанны, но в случае отказа команду из Донецка в Лиги Европы должна заменить луганская "Заря". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!