Главная Новости Спорт В российском футболе два крымcких клуба переродятся в четыре новых
commentss НОВОСТИ Все новости

В российском футболе два крымcких клуба переродятся в четыре новых

«Севастополь» и Таврия» не будут приняты в ряды членов РФС, однако при этом будут созданы новые команды

3 июня 2014, 20:35
Поделитесь публикацией:
В российском футболе два крымcких клуба переродятся в четыре новых

В российском чемпионате не смогут играть "Таврия" и "Севастополь". Из всех крымских клубов в ряды РФС примут севастопольские "ЧФ" и "Ахтиар" из Севастополя, симферопольский "Скиф", ялтинскую "Жемчужину" и "Океан" из Керчи, об этом по поводу ситуации с крымскими клубами "Советскому спорту" рассказал Президент РФС Николай Толстых.

- Подчеркну, речь идет о новых юрлицах, созданных по российскому законодательству. Проведя консультации с Минспорта, мы проводим конференцию. Мы направили в ФИФА и УЕФА письма о том, что поступило обращение о принятии в члены РФС федераций футбола Симферополя, Севастополя, Ялте и Керчи. Подчеркну, это не футбольные клубы "Таврия" и "Севастополь", принимавшие участие в чемпионате Украины. Это новые футбольные клубы: "ЧФ" из Севастополя, "Скиф" из Симферополя, "Жемчужина" из Ялты, "Океан" из Керчи, "Ахтиар" из Севастополя.  Все эти клубы должны пройти процедуры допуска в российские соревнования, спортивный принцип должен быть главенствующим.

Президент РФС заявил, что ни о каком расширении Премьер-лиги речь не идет. А новым клубам необходимо в срочном порядке решить вопросы с финасированием и прохождением обзательной процедуры лицензирования. Только после этого по мнению Николая Толстых будет понятно в какой лиге смогут играть крымские клубы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!