Главная Новости Спорт «Динамо» готово делить поле «Олимпийского» с другими клубами
commentss НОВОСТИ Все новости

«Динамо» готово делить поле «Олимпийского» с другими клубами

Президент «Динамо» Игорь Суркис уверен, что в Киеве хватит места всем участникам чемпионата Украины по футболу

6 июня 2014, 11:42
Поделитесь публикацией:
«Динамо» готово делить поле «Олимпийского» с другими клубами

Киевское "Динамо" готово предостваить иногородним командам и клубный стадион, и собственную базу в Конче-Заспе, об этом в интервью "Спорт-экспрессу" заявил Президент столичного клуба Игорь Суркис.

"Направил на днях в ФФУ официальное уведомление: наша клубная арена находится в полном распоряжении команд, которые по известным причинам не в состоянии играть дома. Что до международных матчей, то те же "Заря", "Металлист", "Днепр" или "Шахтер" имеют возможность сыграть еврокубковые встречи на стадионе "Динамо".

Не возражаю и против того, чтобы делить "Олимпийский" с командами, которые в нем нуждаются, если даты их матчей не совпадают с нашими. Тут уже, правда, следует договариваться не только со мной, но и с руководством арены.

При всякой возможности украинские клубы должны поддерживать друг друга. Уверен, что, окажись "Динамо" в подобной ситуации, нам оказали бы поддержку и "Шахтер", и "Днепр" с "Металлистом". Возьмите Полтаву: с идеей принять финал Кубка Украины к ней обратились в последний момент, но город, клуб и стадион имени Алексея Бутовского за пару дней подготовились — и организовали нашу с горняками встречу на самом высоком уровне.

Дай Бог, чтобы к осени обстановка изменилась, и все наши клубы получили санкцию УЕФА на проведение еврокубковых матчей в родных стенах. Но будьте уверены: даже если "Шахтеру" придется арендовать под Лигу чемпионов "Олимпийский", болельщики заполнят трибуны столичной арены до отказа. И поддержка у донецкой команды окажется не меньшей, чем на "Донбасс Арене", ведь сейчас, во что трудно было поверить даже год назад, поклонники всех украинских клубов объединились вокруг общей идеи — единой и мирной страны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!