Главная Новости Спорт Мария Шарапова снова покорила Париж
commentss НОВОСТИ Все новости

Мария Шарапова снова покорила Париж

Российская теннисистка завоевала уже второй в карьере титул Открытого чемпионата Франции

7 июня 2014, 22:57
Поделитесь публикацией:
Мария Шарапова снова покорила Париж

Как сообщают "Комментарии", в финальном поединке Шарапова в тяжелой борьбе обыграла румынку Симону Халеп – 6:4, 6:7 (5:7), 6:4.

Для экс-первой ракетки мира это вторая победа на Roland Garros (после 2012-го) и пятый титул турниров серии "Большого шлема" (Австралия-2008, Уимблдон-2004, US Open-2006). 

"Был очень эмоциональный матч, – цитирует интервью Шараповой Eurosport СЭ-онлайн. – Сложно объяснить, что было у меня в голове во время игры. После проигранного второго сета надо было успокоиться. Я говорила себе: "Ничего страшного. Счет всего лишь 1:1 по сетам. Надо продолжать бороться". В подобных ситуациях надо всегда гнать от себя отрицательные мысли, что я и делала. Очень рада, что в итоге смогла выстоять и победить. Впереди Уимблдон. Надо еще поработать в физическом плане, особенно укрепить плечи".

Отметим, что украинцы в этом году на Открытом чемпионате Франции выступили неудачно. В первом круге из борьбы вылетели Сергей Стаховский, Марина Заневская, Надежда Киченок, Юлия Бейгельзимер и Элина Свитолина, а во втором раунде - Александр Долгополов

В финале мужского одиночного разряда завтра, 8 июня сыграют лидеры мирового тенниса — Рафаэль Надаль и Новак Джокович.   



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!