Главная Новости Спорт В Премьер-лиге останется 16 клубов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Премьер-лиге останется 16 клубов

Главным критерием участия в новом чемпионате Украины по футболу станут финасовые гарантии клубов

12 июня 2014, 13:54
Поделитесь публикацией:
В Премьер-лиге останется 16 клубов

Как стало известно "Комментариям" на общем собрании владельцев клубов ПЛ 12 июня рассматривалось два варианта регламента. Из предложенных лигой 12 и 16 команд многие рукводители клубов проголосовали за последний вариант. Напомним, что из высшего дивизиона по финансовым причинам выпал "Арсенал" и занявшая последнее место "Таврия". В то же время, ПЛ согласилась с настойчивыми уговорами владельца "Севастополя" Вадима Новинского, который не теряет надежды сохранить крымский клуб в чемпионате Украины.Из первой лиги в элиту поднялся только донецкий "Олимпик", тогда как "Александрия" отказалась от повышения в классе.

Всем клубам ПЛ предписано предоставить в Дирекцию Лиги финансовые гарантии участия (варианты колеблются от 5 до 10 млн гривен за сезон). Сама Премьер-лига должна до 23 июня найти 16-го участника соревнований. До этого дня "Севастополь" должен решить вопросы, где он будет играть. Сейчас с руководством города ведутся переговоры о проведении матчей в Крыму. Предложение сделано всем клубам первой лиги, готовым финансировать свое участие в Высшей лиге.

Таким образом поименный список клубов, которые будут учавствовать в новом сезоне ПЛ станет известен не раньше чем через десять дней. В дирекции Лиги "Комментариям" не смогли обьяснить каким будет развитие ситуации в случае если 16-й клуб так и не найдется, а также каким образом будут решаться вопросы соответсвия клубной инфраструктуры будущих учасников турнира нынешним требованиям Премьер-лиги Украины. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!