Главная Новости Спорт Президент «Севастополя» подал в отставку из-за проукраинских взглядов Новинского
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент «Севастополя» подал в отставку из-за проукраинских взглядов Новинского

Заочный конфликт интересов между владельцем и президентом севастопольского клуба разрешился уходом Александра Красильникова

12 июня 2014, 18:39
Поделитесь публикацией:
Президент «Севастополя» подал в отставку из-за проукраинских взглядов Новинского

Напомним, что на сегодняшнем заседании представителей Премьер-лиги

В своем обращении на официальном сайте клуба Красильников объявил о сложении с себя полномочий руководителя, объявив себя народным президентом "севастопольских болельщиков".

"Уважаемые севастопольские болельщики!

Руководство группы компаний "Смарт-Холдинг" обратилось в Федерацию футбола Украины с просьбой рассмотреть возможность участия ФК "Севастополь" в чемпионате Украины среди команд Премьер-лиги сезона 2014/2015 годов при условии предоставления гарантий проведения домашних матчей команды в Севастополе.

В связи со сложившейся ситуацией, я, как севастополец, как избранный вами Народный президент севастопольских болельщиков, считаю недопустимым участие команды из российского города-героя в чемпионате Украины. Также, в случае принятия решения о пере дислокации клуба в другой город Украины, считаю невозможным использования этим клубом имени "Севастополь" и его символики, связанной с нашим городом.

В связи с этим я снимаю с себя полномочия президента ФК "Севастополь", который был основан мной в 2002 году и все это время достойно представлял наш город на футбольных аренах.

Народный президент севастопольских болельщиков Александр Красильников".

Напомним, что ранее Красильников не раз заявлял о желании выступить в чемпионате России. Впрочем, позиция ФИФА по данному вопросу была жесткой: крымские клубы должны играть в Украине. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!