Главная Новости Спорт «Донбасс» не примет участие в чемпионате КХЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Донбасс» не примет участие в чемпионате КХЛ

Российская хоккейная организация приняла во внимание политическую ситуацию в Украине и донецком регионе

18 июня 2014, 14:55
Поделитесь публикацией:
«Донбасс» не примет участие в чемпионате КХЛ

Донецкий "Донбасс" не примет участия в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), а сыграет в чемпионате Украины. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил источник в клубе.

Такое решение было принято по результатам встречи главы КХЛ Александра Медведева и президента "Донбасса" Бориса Колесникова, которая состоялась во вторник в Москве. Оно связано с политической ситуацией, которая сложилась в Украине.

Вместе с тем, "Донбасс" остается членом КХЛ, что оставляет ему возможность быть участником ее чемпионата впоследствии. Официальное заявление лиги по этому вопросу ожидается в ближайшее время.

В среду также было объявлено, что донецкий клуб Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) "Молодая гвардия" тоже приостанавливает свое участие в чемпионате сроком на один год с сохранением за собой членства в лиге.

Как уже сообщали "Комментарии", КХЛ рассматривала варианты временного переезда "Донбасса" в другой город, в частности в Киев. Также назывались Минск и Братислава. 

Неучастие в российской лиги может стимулировать действующего чемпиона Украины "Компаньон-Нафтогаз" отказаться от идеи играть в открытом чемпионате Беларуси. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!