Главная Новости Спорт Ломаченко стал чемпионом мира (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ломаченко стал чемпионом мира (ВИДЕО)

Для восхождения на чемпионскую вершину украинскому боксеру потребовалось всего восемь месяцев и три боя на профи ринге

22 июня 2014, 10:20
Поделитесь публикацией:
Ломаченко стал чемпионом мира (ВИДЕО)

Украинец Василий Ломаченко уверенно победил по очкам в 12-раундовом бою американца Гэри Расселла-младшего, (24-0, 14 KOs), сообщает "Sport.ua". В течении всего поединка двукратный Олимпийский чемпион только нарщивал свое преимущество над гораздо более опытным бойцом. В итоге, по мнению двух судей Ломаченко победил со счетом 116-112 а один арбитр удивительным образом увидел ничью 114-114. Что не помешало одному из самых техничных боксеров современности добыть титул Чемпиона WBO.

Выиграв чемпионский титул уже в 3 бою, Василий повторил мировой рекорд тайского боксера Саенсака Муангсурина, который в далеком 75-м году выиграл пояс WBC всего в третьем профи-бою. Как известно, этот рекорд мог не устоять еще в марте этого года, но Ломаченко пришлось приобрести большой опыт в поединке с Салидо вместо непосредственно титула. Хотя нельзя сказать, что наш боксер не заслуживал победы уже тогда.

"Я повторил успех таиландского боксера, для меня это большое удовлетворение, — сказал счастливый Василий сразу после боя, — спасибо всем болельщикам, кто приехал меня поддержать из Украины. Искренние любители бокса, наверное, радуются за меня. Спасибо им. Стратегию на бой выполнил, за исключением нескольких моментов. Хотел бы отдать должное Расселу, он достойный боксер".

Источник видеофрагмента: youtube.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!