Главная Новости Спорт Стаховский победил 12-ю ракетку мира и вышел в третий круг Уимблдона

Стаховский победил 12-ю ракетку мира и вышел в третий круг Уимблдона

Во втором круге турнира серии Большого шлема 28-летний украинский теннисист одолел латыша Гулбиса

25 июня 2014, 16:27

Украинский теннисист Сергей Стаховский во втором круге Уимблдона одержал уверенную победу над латышом сеяным теннисистом Эрнестом Гулбисом, сообщает Xsport. Для победы над 12-й ракеткой нынешнего туринра из серии Гренд Слема Сергею понадобилось всего три сета.

В стартовой партии Стаховский уже в первом же гейме сделал брейк, после чего удержал преимущество в сете – 6:4. Второй сет тоже остался за украинцем – 6:3. Ну а в решающей партии Сергей сумел дожать соперника на тай-брейке – 7:6 (7:5).

В третьем круге Уимблдона соперником Сергея Стаховского станет победитель матча Жереми Шарди (Франция) – Маринко Матошевич (Хорватия).