Главная Новости Спорт Единственный украинец из НБА приедет в сборную в начале августа
commentss НОВОСТИ Все новости

Единственный украинец из НБА приедет в сборную в начале августа

Менеджер сборной Украины по баскетболу рассказал о планах команды на лето

27 июня 2014, 11:57
Поделитесь публикацией:
Единственный украинец из НБА приедет в сборную в начале августа

В середине июля в Южном начнется первый сбор. На него были вызваны более 30 баскетболистов, из которых 24 уже внесены в официальную заявку. 

"ФИБА ограничивает официальную заявку рамками 24-х человек, впрочем, позволяет вносить в нее коррективы еще за 10 дней до старта чемпионата. Мы обязаны сейчас отправить предварительный список из 24 баскетболистов, однако в случае травмы, неудовлетворительных физических кондиций мы можем заменить игроков в этом списке", — объяснил в интервью официальному сайту Федерации баскетбола Украины менеджер сборной Андрей Лебедев. 

"Кроме тех, кого внесены в заявку, под руководством Майка Фрателло тренироваться Алексей Чигринов, Владислав Коренюк, Александр Сизов, Станислав Завадский, Александр Прокопенко, Константин Аникиенко, Игорь Кривцов, Владимир Конев и Сергей Попов", — сказал он. 

"Святослав Михайлюк и Владислав Коренюк приедут в лагерь национальной команды позже, поскольку выступают за юниорскую и молодежную сборные соответственно.По правилам НБА Алексей Лэнь может присоединиться к сборной за 30 дней до старта чемпионата мира. Все остальные соберутся 16 июля", — добавил менеджер. 

О новичках сборной — выходцах из Украины Джоэле Боломбое и Остапу Чолию — Лебедев сказал. "Майк (Фрателло — главный тренер сборной — "Комментарии") позвонил мне и сказал, что есть ребята с украинскими корнями, которые хотят попробовать свои силы. Наконец, у нас не такой уж большой выбор игроков, так почему не пересмотреть всех гипотетических кандидатов. Чолий и Боломбой приезжают на "трай аут". Как и любой другой кандидат в сборную, они не имеют гарантированного места в составе. Если уровень их готовности, мастерства, человеческих качеств не будут соответствовать тому, что Майк хочет видеть, они поедут домой". 

Первые спарринги сборная Украины проведет в конце июля в Словении, где кроме местной сборной встретится с Грузией и Канадой. Правда, существует вероятность, что украинцы проведут еще один товарищеский матч в Южном. 

После турнира на Балканах планы сборной выглядят так: "Будет короткий сбор в Киеве с тренировками в большом зале Дворца спорта. После чего на 10 дней едем в Литву, будет недельный сбор в Каунасе. Затем мы переезжаем в Клайпеду, где 8 и 9 августа сыграем со сборными Австралии и Литвы. После непродолжительного сбора в Киеве едем на Международный турнир во Францию ​​с участием команд хозяев, Филиппин и Австралии. Затем в Испании сыграем со сборной Мексики и с кем-то из пары Испания — Хорватия. Несколько дней тренируемся в киевском Дворце спорта, и за три-четыре дня до чемпионата отправляемся в Бильбао", — рассказал Лебедев. 

Напомним, что 30 августа украинская баскетбольная команда стартует на чемпионате мира в Испании. Подопечные Майка Фрателло на своем дебютном "мундиале" в групповом турнире сыграют против Доминиканской республики, Финляндии, Турции, Новой Зеландии и США. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!