Главная Новости Спорт Украина может принять этап мировой серии ралли
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина может принять этап мировой серии ралли

Один из этапов авторалли WRC планируют провести в Карпатах

29 июня 2014, 13:55
Поделитесь публикацией:
Украина может принять этап мировой серии ралли

Самая известная и престижная серия авторалли может заглянуть в Украину. Руководство Международной федерации автоспорта рассматривает возможность проведения одного из этапов чемпионата мира WRC в Карпатах, об этом сообщает "Sportoday". Помнению председателя комитета ралли FIA Джонатана Эшмана, Украина имеет огромный потенциал для поведения таких мероприятий, но нужно проделать много работы.

"Украина имеет удобное географическое положение, отменные гравийные трассы в Карпатах, а также демонстрирует желание и делает шаги навстречу FIA, — утверждает Эшман. — Помимо основного упора на организацию безопасного проведения гонок, гравийные этапы делают соревнования более увлекательными и зрелищными как для СМИ, так и для болельщиков.

В свою очередь, председатель комитета ралли отесественной федерации автоспорта (ФАУ) Валерий Горбаль отметил, что Украина всячески заинтересована заполучить этап всемирноизвестной раллийной серии.

"Мы прекрасно понимаем задачи, которые придется решить для того, чтобы получить право проводить ралли мирового уровня, — сказал Горбаль. — Минимальный срок подготовки – три года. Местом для проведения гравийного этапа в случае успешной подготовки точно станут Карпаты, поскольку "гравий" более безопасен, а расположение географически ближе к странам Европы, что упростит подготовку и логистику проведения для всех участников".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!