Главная Новости Спорт «Заря» разгромила албанский «Лачи» в первом матче квалификации Лиги Европы

«Заря» разгромила албанский «Лачи» в первом матче квалификации Лиги Европы

Луганская «Заря» уверенно стартовала в Евротурнире, разгромив в гостях албанский «Лачи» 3:0

17 июля 2014, 19:48

В албанском городке Лачи в поединке с одноименным клубом луганская "Заря" в полном соответствии со своим статусом фаворита уверенно победила в стартовом матче Лиги Европы. Еще в первом тайме защитник хозяев Шета на 23-й минуте поразил собственные ворота. А сразу после перерыва наступательный запал албанцев потушил Любенович. На 75-й минуте победную точку в матче поставил форвард луганчан Боли. 3:0 в гостях — более чем уверенный задел перед ответным матчем для выхода в третий раунд квалификации Лиги Европы!

Повторный матч этих команд состоится ровно через неделю в Киеве. Луганская "Заря" будет принимать албанцев на столичной "Арене Оболонь".

Лига Европы. Квалификация. Второй раунд. Первый матч.

"Лачи" (Албания) — "Заря" (Украина) — 0:3

Голы: Шета, 23 (а/г), Любенович, 47, Боли, (75)

Лачи: Вуядинович — Офойен, Сефгьинай, Шета, Чела, Течья, Зефи, Нимани, Вуцай, Морина, Аденийи

Заря: Шевченко — Каменюка (К), Вернидуб, Белый, Игнатьевич (Ярмаш, 46)  — Грицай (Бородай, 75), Чайковский — Караваев, Любенович (Липартия, 60), Хомченовский — Боли

Предупреждения: Вернидуб, Бородай.

Источник: Геннадий Мороз