Главная Новости Спорт Крымские легкоатлеты не смогут стартовать на чемпионате России
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские легкоатлеты не смогут стартовать на чемпионате России

Выступление украинцев в чемпионатет России может повлечь серьезные санкции Международной федерации легкой атлетики 

24 июля 2014, 19:08
Поделитесь публикацией:
Крымские легкоатлеты не смогут стартовать на чемпионате России

Крымские легкоатлеты, приехавшие на чемпионат России в Казани, не смогут принять участие в соревнованиях, поскольку это может повлечь санкции со стороны Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) к Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент ВФЛА Валентин Балахничев заяывил, что существующие правила не позволяют им выступать здесь, поскольку это может привести к санкциям.

"У нас есть комиссия по адаптации спортсменов из Крыма. Процесс с украинской федерацией идет, это деловой процесс. Мы будем ускорять его, поскольку для нас это важно. Нам поставили определенные условия, но надо понимать, что процесс политизирован. Предстоит сложная и тяжелая работа", — сказал Балахничев.

"Мы направили соответствующий запрос о том, каким правилам мы будем следовать и как это будем организовывать на практике".

Как сталло известно "Комментариям" на чемпионат России в Казани приехали 10 крымских спортсменов: ялтинские копьеметатели Вера Ребрик и Рустем Дремджи, а также Евгений Семененко (тройной прыжок), метатель молота из Сак Алексей Сокирский, евпаторийский, севастопольский и симферопольские бегуны на различные дистанции Руслан Перестюк, Александр Тарадин, Ксения Савина, Анастасия Бондарь, Фуад Фаржани и бегунья на 3000 м с препятствиями Валерия Мара из Симферополя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!