Главная Новости Спорт ФИФА не поддерживает идею бойкота ЧМ-2018 в России
commentss НОВОСТИ Все новости

ФИФА не поддерживает идею бойкота ЧМ-2018 в России

руководство Международной федерации футбола считает, что бойкоты не являются эффективным способом решения проблем

25 июля 2014, 18:48
Поделитесь публикацией:
ФИФА не поддерживает идею бойкота ЧМ-2018 в России

Международная федерация футбола выступила против возможного бойкота чемпионата мира 2018 года в России. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.

"ФИФА в полной мере осознает свою ответственность в управлении футболом и поддерживает любую мирную и демократическую дискуссию, — отмечается в заявлении. — ФИФА осуждает любые формы применения силы, а цель любого турнира, проходящего под эгидой ФИФА, — поощрение взаимопонимания, диалога и мира между народами. История показывает, что бойкот спортивных соревнований, политическая изоляция или конфронтация являются не самым эффективным способом решения проблем. Проведение чемпионата мира по футболу может способствовать ведению конструктивного диалога между народами, государствами, а также стать мощным катализатором социальных изменений".

"В ФИФА убеждены, что с помощью футбола и, в частности, чемпионата мира мы можем достичь позитивных изменений в мире, — говорится в заявлении. — Мы уже видели, как чемпионат мира по футболу объединял людей во имя добра, и мы надеемся, что в России в 2018 году произойдет то же самое".

"Комментарии" напоминают, что чемпионат мира-2018 ориентировочно должен пройти с 8 июня по 8 июля в 11 городах на 12 стадионах России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!