Лучшая саблистка мира из Украины установила рекорд

Ольга Харлан в восьмой раз стала лучшей спортсменкой месяца по версии Национального олимпийского комитета

30 июля 2014, 13:53

Об этом сообщает официальный сайт НОК Украины.

В июле Харлан завоевала очередную золотую медаль на чемпионате мира по фехтованию в российской Казани. Также на ЧМ-2014 Харлан в составе сборной Украины взяла "бронзу" в командных соревнованиях.

Отметим, что Ольга является абсолютной рекордсменкой по получению подобных престижных наград Национального олимпийского комитета, начиная с 2005 года. Лучшей спортсменкой Ольга Харлан становится уже в восьмой раз. В частности, это звание саблистка получила второй месяц подряд. В июне она стала лучшей после того, как завоевала золотую медаль в личном первенстве и "бронзу" в командном зачете на чемпионате Европы в Страсбурге.