Главная Новости Спорт Российский футбольный союз вновь отложил принятие решения по крымским клубам
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский футбольный союз вновь отложил принятие решения по крымским клубам

Вопреки оптимистическим прогнозам Российский футбольный союз не смог принять в свой чемпионат пять крымских команд

30 июля 2014, 15:45
Поделитесь публикацией:
Российский футбольный союз вновь отложил принятие решения по крымским клубам

Принятие решения о включении футбольных клубов из Крыма и Севастополя в состав участников второго дивизиона чемпионата России по футболу было отложено до четверга. Этот вопрос рассматривался на заседании исполкома Российского футбольного союза. Уже в ближайшее время РФС надеется получить положительную реакцию на это решение со стороны Президента ФИФА Йозефа Блаттера, заявил в интервью ИТАР-ТАСС член исполкома футбольного союза России, бывший глава Счетной палаты Сергей Степашин.

"В четверг члены исполкома РФС будут голосовать по вопросу вступления крымских клубов в состав нашей федерации футбола. Мы попросим Виталия Мутко как члена Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), чтобы он позвонил президенту организации Йозефу Блаттеру и уведомил его, что решение будет принято. Крым — наша территория. К сожалению, Федерация футбола Украины не пошла с нами на контакт. У нас была идея собраться вместе и обсудить этот вопрос. Нет сомнений, что крымские клубы нужно принимать в наш состав. Санкции к нам могут быть, но они могут быть разными. Нужно работать", — сказал Сергей Степашин.

По словам Президента РФС Николая Толстых, в зону "Юг" во второй лиге российского чемпионата может быть включено только три клубах из Крыма.

"Ожидается, что это будут три футбольных клуба, деятельность которых будет подкреплена соответствующим финансированием. Название клубов мы можем дать, но, повторюсь, окончательное решение будет завтра. Ожидается, что это будет СКЧФ (Севастополь), "Жемчужина" (Ялта) и клуб из города Симферополь. Сегодня исполком посчитал, что в силу ряда причин необходимо провести дополнительные консультации", — сказал Толстых, выразив уверенность в том, что в четверг соответствующее решение будет принято.

"Комментарии" напоминают, что РФС еще 7 июня собиралась включить в свой состав федерации футбола Крыма и Севастополя, а местным клубам разрешить участие во втором дивизионе чемпионата страны. Однако это решение в последний момент было отложено — в связи с рекомендациями ФИФА и УЕФА. Сделано это было для тщательного изучения юридической стороны вопроса, которое в итоге затянулось.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!