Главная Новости Спорт Украина не давала «добро» на переход крымского футбола под российкую юрисдикцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не давала «добро» на переход крымского футбола под российкую юрисдикцию

ФФУ не ведет переговоров с россиянами на тему крымских клубов

30 июля 2014, 16:54
Поделитесь публикацией:
Украина не давала «добро» на переход крымского футбола под российкую юрисдикцию

Федерация футбола Украины за последние два месяца трижды отказывалась от проведения рабочих встреч с представителями Российского футбольного союза. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. По словам президента РФС Николая Толстых, последня встреча футбольных ведомств двух стран была запланирована на 18 июля.

"Мы провели большую работу по разъяснению позиции российской стороны — мы довели ее и до ФИФА и УЕФА, — отметил Толстых. — По рекомендации этих организаций по нашей инициативе мы трижды предлагали рабочие встречи украинской стороне. Две — в июне, последняя должна была состояться 18 июля. Причем по просьбе украинской стороны — в четырехстороннем формате, с участием ФИФА и УЕФА. Однако в последний момент ФФУ отказалась от участия и в этой встрече".

"Комментарии" напоминают, что РФС уже дважды пытался принять в свои ряды футбольные федерации Крыма и Севастополя а местным клубам разрешить участие во втором дивизионе чемпионата России, но оба раза переносила решение по этому вопросу на более поздний срок.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!