Главная Новости Спорт Единая Лига ВТБ осталась без Украины, Литвы и Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

Единая Лига ВТБ осталась без Украины, Литвы и Польши

Лига, ставшая открытым чемпионатом России по баскетболу, заметно сдала в своей географии

1 августа 2014, 22:10
Поделитесь публикацией:
Единая Лига ВТБ осталась без Украины, Литвы и Польши

Сегодня на заседании совета Лиги ВТБ было принято решение о переформатировании регулярного чемпионата турнира. Заседатели приняли решение играть регулярку единой группой в два круга, при этом количество участников не должно быть более 16 команд. Для этого совет Лиги на ходу придумал "инспекцию" клубов, подавших заявки на участие в сезоне 2014/15. Об этом сообщает Планета Баскетбол.

Таким образом, можно ожидать, что инспекцию не пройдут три литовских аутсайдера "Невежис", "Паневежис" и "Алитус", а также восьмая команда Польши "Шленск". Фактически это означает, что география Лиги ВТБ лишается этих двух стран, равно как ранее лишилась Украины.

До этого от участия в турнире отказались топ-клубы Литвы — "Жальгирис" (еще в прошлом году), а также "Летувос Ритас" и "Нептунас". По информации издания, против участия в Лиге ВТБ активно выступала не только Литовская баскетбольная лига, а также мэр Вильнюса Артурас Зуокас и президент страны Даля Грибаускайте.

За всю историю Лиги ВТБ в ней участвовали четыре украинских клуба — "Азовмаш", БК "Донецк", "Будивельник" и "Днепр".

Напомним, что почетным президентом лиги является экс-министр обороны России и нынешний глава администрации Владимира Путина — Сергей Иванов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!