Главная Новости Спорт Экс-арбитр ФИФА: «В моменте с пенальти Ярмоленко симулировал»
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-арбитр ФИФА: «В моменте с пенальти Ярмоленко симулировал»

По мнению Сергея Шебека, вместо пенальти в ворота «Металлиста» полузащитник «Динамо» Андрей Ярмоленко должен был получить желтую карточку за симуляцию.

3 августа 2014, 16:15
Поделитесь публикацией:
Экс-арбитр ФИФА: «В моменте с пенальти Ярмоленко симулировал»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Шебек негативно оценил судейство Анатолия Жабченко в центральном мачте второго тура Украинской Премьер-лиги между "Металлистом" и "Динамо", сообщает "ua-football". По мнению специалиста, в ключевом эпизоде матча на 44-й минуте судья ошибся, назначив 11-метровый штрафной удар в ворота "Металлиста" и не предьявив желтой карточки за симуляцию для Андрея Ярмоленко.

"В этом случае была чистая симуляция со стороны десятого номера "Динамо". Жабченко допустил ошибку из-за того, что занял плохую позицию, ему нужно было проникать в штрафную, а он стоял в полукруге. После того, как Ярмоленко упал, арбитр свистнул не сразу, по всей видимости, он не собирался показывать на точку, но неправильную подсказку ему сделал ассистент Семен Шлончак", — отмечает Сергей Шебек.

"Что же было на самом деле? Дишленкович не сбивал Ярмоленко ни руками ни ногами, однако Андрей видя, что руки вратаря находятся рядом с ним, не нашел ничего лучше как подогнуть ноги и картинно упасть. Пенальти никакого не было, более того, Жабченко стоило показать Ярмоленко желтую за симуляцию.

Допустив ошибку в первом тайме в пользу динамовцев, Анатолий Жабченко затем попытался реабилитироваться, назначив пенальти уже в ворота киевлян. Так, в эпизоде с участием Азеведо и Шовковского вратарь "Динамо" успел сыграть в мяч, при этом избежать столкновения он уже не мог, а Азеведо как раз и нашел контакт", — уверен Сергей Шебек.

По мнению бывшего арбитра ФИФА, Жабченко также слишком формально подошел к стычке между Вильягрой и Рыбалкой. "Рефери должен был провести воспитательную беседу с обоими футболистами, а не показывать по желтой, которая для Сергея стала второй. В итоге "Динамо" было вынуждено доигрывать матч в меньшинстве. В общем, Анатолий Жабченко допустил несколько ошибок, который повлияли на результат матча", — резюмировал Сергей Шебек.

"Комментарии" напоминают, что в центральном матче 2-го тура Украинской Премьер-лиги столичное "Динамо" в Харькове победило "Металлист" 2:1.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!