Главная Новости Спорт Дебютант чемпионата добывает свою перую победу Премьер-лиге
commentss НОВОСТИ Все новости

Дебютант чемпионата добывает свою перую победу Премьер-лиге

Донецкий «Олимпик» на последних минутах матча вырвал победу у луганской «Зари»

3 августа 2014, 18:53
Поделитесь публикацией:
Дебютант чемпионата добывает свою перую победу Премьер-лиге

Из-за всем известных событий на востоке страны донецкий "Олимпик" вынужден принимать своих соперников в Киеве. Как сообщает корреспондент "Комментариев", третья донецкая команда своим домом на ближайшее время избрала не очень вместительный. но довольно уютный стадион тренировочного комплекса имени Банникова.

Удивительно, но после стартового разгрома  Одессе дебютанты сумели очень прилично настроиться на матч соседями из Луганска. По крайней мере,  пером тайме развитие событий на поле вовсе не напоминало легкую прогулку для участника Лиги Европы. Именно "олимпийцы" создали первый момент: после удара Дорошенко со штрафного  на 12-й минуте, мяч лишь на несколько сантиметров разминулся с воротами "Зари". Номинальные гости ответили в том же духе – суть неточным ударом Любеновича со стандарта.

После перерыва игра продолжалась в том же неспешном темпе с минимальным количеством опасных моментов, но с большим процентом брака у обеих команд. В первой половине тайма можно вспомнить разве что сэйв Литовкой  после удара Любеновича или удар Караева впритирку со штангой "Олимпика". Во так неспешной походкой матч докатился до 88-й минуты, когда вышедший на замену у дончан Владимир Лысенко наказал "Зарю" за грубость Игнатьевича. Защитник заработал штрафной в непосредственной близости от своих ворот, за что схлопотал от арбитра повторное предупреждение. Ну а опытный  новобранец "Олимпика" не без помощи рикошета забил единственный гол в матче, принеся подопечным Романа Санжара  историческую первую победу в Премьер-лиге.

Премьер-лига. 2-й тур.

"Олимпик" (Донецк) — "Заря" (Луганск) – 1:0 (0:0)

Голы: Лысенко, 88

"Олимпик": Литовка, Иванов, Дитятьев, Гришко, Огиря, Лебедь (Лысенко, 77), Тищенко, Шериф, Дорошенко, Еременко (Драченко, 71), Кадимян (Сытник, 67).
"Заря": Шевченко, Вернидуб, Ярмаш, Игнатьевич, Белый(Грицай, 46), Пыско (Чайковский, 67), Малиновский, Любенович, Петряк(Караваев, 46),  Хомченовский, Будковский
Предупреждения: Дитятьев (21), Лебедь(22), Еременко(57) – Игнатьевич(33), Пыско(40)

Удаление: Игнатьевич (87, 2ЖК)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!