Главная Новости Спорт Первенство Украины по футзалу разыграют 10 клубов
commentss НОВОСТИ Все новости

Первенство Украины по футзалу разыграют 10 клубов

В новом чемпионате Украины планирует сыграть сразу четыре новичка Экстра-лиги 

4 августа 2014, 11:55
Поделитесь публикацией:
Первенство Украины по футзалу разыграют 10 клубов

Предварительно свое согласие на участие в турнире подтвердили шесть старожилов: харьковский "Локомотив", львовская "Энергия", "Ураган" из Ивано-Франковска, ровенский "Кардинал", луганская ЛТК и хмельницкий "Спортлидер+" а также четыре новичка Экстра-лиги — сумской "СумДУ", криворожский "Приват", "Титан-Заря" из Покровского Днепропетровской области и кременчугский "Лукас", сообщает "Спорт-Экспресс". Отказался от участия в чемпионате только неоднократный призер предыдущих турниров – "Енакиевец" из Енакиево.

 Регулярный чемпионат пройдет в два круга, после чего восьмерка лучших сыграет в плей-офф, где и будут разыграны медали. На первой стадии команды будут играть до двух побед, а в следующих — до трех. Луганская ЛТК домашние матчи пока будет проводить в Сумах.

 До 30 августа планируется проведение матч за Суперкубок страны, в котором чемпион Украины "Локомотив" сыграет с обладателем Кубка львовской "Энергией". Среди кандидатов на проведение этого матча числятся Черкассы, Запорожье и Киев.

 Старт регулярного чемпионата запланирован на 6 сентября.

 "Комментарии" напоминают, что все матчи финальной стадии предыдущего чемпионата Украины по футзалу проходили в Черкассах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!