Главная Новости Спорт Футболистам, получившим травму головы, запретят выходить на поле
commentss НОВОСТИ Все новости

Футболистам, получившим травму головы, запретят выходить на поле

Английская футбольная ассоциация намерена запретить футболистам, которые потеряли сознание по ходу матча, продолжать дальше игру

6 августа 2014, 17:08
Поделитесь публикацией:
Футболистам, получившим травму головы, запретят выходить на поле

Те, кто получил повреждение головы, но не потерял сознание, должны будут пройти осмотр медиками перед тем, как будет принято решение о том, смогут ли они вернуться на поле, сообщает Xsport.ua The Guardian.

Причиной для такого решения послужил эпизод в минувшем сезоне, когда голкипер "Тоттенхэма" Уго Льорис потерял сознание в матче Премьер-лиги против "Эвертона", но, придя в себя, продолжил поединок. После этого медицинский штаб "шпор" подвергли серьезной критике за то, что разрешили французу вернуться на поле, несмотря на травму.

Напомним, что в футболе бывали случаи столкновения вратарей и полевых игроков, которые приводили к смертельным исходам. 13 лет назад в результате столкновения с Будуном Будуновым впал в кому, а затем умер украинский вратарь Сергей Перхун. Весной нынешнего года в Габоне умер вратарь габонского клуба "Бонговиль" Сильвен Азугуи. Спасая свои ворота, голкипер упал на газон, а соперник наступил ему на голову.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!