Главная Новости Спорт «Черноморец» не смог одолеть «Сплит» и прощается с Лигой Европы

«Черноморец» не смог одолеть «Сплит» и прощается с Лигой Европы

В повторном поединке популярного футбольного евротурнира одесситы не смогли отыграть у хорватов фору в два мяча

7 августа 2014, 20:52

В Одессе "Черноморец" должен был реабилитироваться за бездарное поражение недельной  давности в Сплите со счетом 0:2. И первые минуты матча, по сообщению корреспондента "Комментариев", вселяли оптимизм в болельщицкие сердца одесситов. Уже к 16-й минуте хозяева должны были трижды поражать ворота соперника. Особой активностью отличались защитники. Но Аржанов и дважды Тейку упорно мазали из неимоверных положений. Своеобразный "защитный" уклон в атаках "моряков" на 36-й минуте подтврдил Силкин, который по диагонали выскочил к воротам "Сплита". Но левому оборонцу "Черноморца", как и всем его коллегам по амплуа, банально не хватило навыков игры на острие атаки.

Во втором тайме, разморенный жарой "Черноморец" было не узнать. Активность у ворот Вуковича была сведена практически к нулю, а КПД Фомина и Шиндера равнялся соответсвующим показателям паровоза. Последний шанс размочить нули на табло одесситы получили после выхода на замену Назаренко. Мастер последнего паса навесил точно на голову Сивакова, но последний так и не смог переиграть голкипера хорватов. В результате, безрадостные 0:0, которые досрочно оставили команду Романа Григорчука за боротом еврортурнира в нынешнем сезоне.