Главная Новости Спорт «Шахтер» одолел «Металлист»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Шахтер» одолел «Металлист»

Победный гол «горняков» в матче с харьковчанами забил Ярослав Ракицкий

9 августа 2014, 21:22
Поделитесь публикацией:
«Шахтер» одолел «Металлист»

После поражения от "Динамо" в прошлом туре "Металлист" рассчитывал реабилитироваться в следующем туре против Чемпиона страны. Как сообщает корреспондент "Комментариев" , уже на 15-й минуте матча показалось, что харьковчане имеют все шансы на воплощение своих желаний – за фол последней надежды красную карточку и удаление с поля заработал Ордец.

Харьковчане завладели игровым преимуществом, создав несколько опасных моментов у ворот Каниболоцкого. А вот номинальные хозяева в отсутствие вновь забастовавших Дугласа Косты и Алекса Тейшейры  явно ощущали проблемы при переходе из обороны в атаку. Подопечных Луческу спасали стандарты. Именно после одного из них Кривцов должен был открывать счет в матче, но полузащитнику "горняков" не хватило каких-то сантиметров.

Сразу после перерыва "Шахтер" пошел вперед большими силами и это принесло свой результат. После розыгрыша углового первым на подборе оказался Ярослав Ракицкий. Защитник дончан мощным ударом отправил мяч за спину опрометчиво вышедшему из ворот голкиперу харьковчан Шусту.

"Металлист" придавил в ответ, но серьезных шансов сравнять счет харьковчане так и не создали. Более того, "Шахтер" в контратаках действовал гораздо острее и имел несколько хороших возможностей, чтобы увеличить свое преимущество. Очередная победа "Шахтера" засвидетельствовала серьезный потенциал горняков, которые даже в отсутствии ключевых бразильцев способны добиваться нужных результатов. Ну а "Металлисту" стоит подумать над усилением игры перед стартом в Еврокубках.

Премьер-лига Украины. 3-й тур. "Львов Арена".

"Шахтер" (Донецк) – "Металлист" (Харьков) — 1:0 (0:0)

Голы: Ракицкий, 52,

"Шахтер" Каниболоцкий, Срна, Ордец, Ракицкий, В.Шевчук, Степаненко, Марлос (Дентиньо, 61), Илсиньо, Тайсон (Фред, 86), Л.Адриано, Гладкий (Кривцов, 22).

"Металлист" Шуст, Вильягра, Юссуф, Пшеничных, Азеведо, Красноперов (А. Радченко, 85), Чако Торрес, Кулаков (Березовчук, 86), Ребенок (А. Осман, 66), Эдмар, Жажа.

Предупреждения: Эдмар, Илсиньо, Степаненко

Удаления: Ордец, 15. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!