Главная Новости Спорт Хорватский игрок «Днепра» беспокоится, что против «Хайдука» придется играть в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Хорватский игрок «Днепра» беспокоится, что против «Хайдука» придется играть в Киеве

Полузащитник вице-чемпионов Украины Иван Стринич поделился своими мыслями с хорватскими журналистами в преддверии встречи квалификации Лиги Европы против «Хайдука»

18 августа 2014, 15:24
Поделитесь публикацией:
Хорватский игрок «Днепра» беспокоится, что против «Хайдука» придется играть в Киеве

Одной из самых обсуждаемых новостей перед игрой украинской и хорватской команд стал не удачный дебют Артема Милевского за "Хайдук" в матче национального чемпионата, а возможная травма лидерам днепрян Евгения Коноплянки. Как уже сообщали "Комментарии", полузащитник украинцев может пропустить до пяти недель из-за проблем с коленом. 

"У Коноплянки — повреждение. Хотя он полностью отыграл последний матч, — сказал в интервью изданию Slobodna Dalmacija Стринич. — У меня нет информации о тяжести его травмы. Что ж, посмотрим, ведь пока у нас еще не было тренировок". 

Напомним, что в последнем туре чемпионата Украины "Днепр" минимально обыграл запорожский "Металлург". 

Впрочем, главную проблему в будущей встрече со своими соотечественниками Стринич видит не столько в травмах, а в том, что "Днепр" свой домашний матч проведет в Киеве. 

"У нас есть еще несколько дней, и надеюсь, что ситуация с повреждениями у некоторых футболистов, изменится в лучшую сторону", — сказал он.

При этом хорват отметил, что матч против своей бывшей команды вызовет у него трепетные чувства. 

"Конечно, играть на заполненном стадионе, где я начинал карьеру, — это особенный случай. Впрочем, я — профессионал, и должен сделать все возможное, чтобы помочь "Днепру" выйти в основной раунд Лиги Европы". 

"Пока мы не обсуждали встречу с "Хайдуком и не разбирали его игру. Это молодая и амбициозная команда, но целостной картины у меня пока нет. Впрочем, результат последней игры против "Задара" (6:0), естественно, заслуживает уважения", — сказал Стринич. 

"В любом случае "Хайдук" — это не та команда, которая легко сдастся", — добавил он. 

Напомним, что первый матч четвертого квалификационного раунда Лиги Европы между "Днепром" и "Хайдуком" состоится в среду, 20 августа на НСК "Олимпийский". 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!