Главная Новости Спорт «Днепр» добывает волевую победу в матче с «Хайдуком» (ФОТО)

«Днепр» добывает волевую победу в матче с «Хайдуком» (ФОТО)

В первом матче раунд плей-офф Лиги Европы днепропетровский клуб в напряженном матче победил хорватов со счетом 2:1

20 августа 2014, 20:48

Как сообщает корреспондент "Комментариев", "Днепр" в первом тайме матча против "Хайдука" из Сплита владел тотальным преимуществом. Даже в отсутствии травмированных Коноплянки и Матеуса днепряне создавали постоянное давление на ворота хорватов, тогда как оппоненты даже не помышляли об ответных атаках. Только  первой половине встречи номинальные хозяева "Олимпийского" стадиона в Киеве нанесли 15 ударов по воротам соперника, девять из них пришлись в створ ворот. "Днепр" подал восемь безответных угловых, но так и не сумел пробить голкипера "Хайдука": однофамилец хорватского форварда днепрян Николы Калинича – Ловре Калинич в этот вечер брал все!

Не забиваешь ты – забивают в твои ворота! Строгий, нелогичный, но справедливый футбольный закон уже на старте второй половины встречи подтвердил Сушич. После череды рикошетов и ошибок днепрян хорват с близкого расстояния таки сумел поразить ворота Бойко. "Днепру" повезло уже через несколько минут, когда в подобной ситуации у ворот гостей расторопнее всех на добивании оказался украинский Калинич.

Победу "Днепру" обеспечили джокеры Мирона Маркевича. За две минуты до конца встречи такой необходимый гол днепрянам принесла комбинация с участием двух вышедших на замену игроков. Лео Матос точным навесом нашел в штрафной Евгенипя Шахова, который точным ударом головой оставил не у дел Ловре Калинича.

Избежать поражения "Хайдуку" не помог даже вышедший на замену и очень тепло встреченный киевской публикой Артем Милевский. Ну а "Днепр" просто обязан добавлять во всех аспектах игры накануне ответного матча в Сплите, который состоится уже через неделю.

Лига Европы. Раунд плей-офф. Первый матч.

"Днепр" (Днепропетровск)- "Хайдук" (Хорватия) – 2:1 (0:0)

Голы: Калинич, 50, Шахов, 88, — Сушич, 47

"Днепр": Бойко, Федецкий (Лео Матос, 79), Дуглас, Мазух, Стринич, Кравченко, Ротань, Гама (Шахов, 59), Зозуля, Селезнев (Бартулович, 78), Калинич.

"Хайдук": Калинич, Вршаевич, Малоча, Милович, Милич, Цакташ, Анджелкович (Мезга, 72), Сушич, Куасси, Маглица (Милевский, 77), Готал (Влашич, 46).