Главная Новости Спорт Тренер «Зари» раскритиковал УЕФА за перенос матча
commentss НОВОСТИ Все новости

Тренер «Зари» раскритиковал УЕФА за перенос матча

Юрий Вернидуб считает, что европейские чиновники должны лояльнее относится к украинским клубам

21 августа 2014, 11:42
Поделитесь публикацией:
Тренер «Зари» раскритиковал УЕФА за перенос матча

"Наша страна стремится в Евросоюз, но как я думаю и как вижу – нас там не особо ждут. Это можно увидеть даже по тем действиям, которые происходят в футболе. То они сильно переживают, то хотят вообще перенести игру на нейтральную сторону. Нужно ко всему относиться более лояльно", — цитирует его слова официальный сайт "Зари".  

Напомним, что сегодня луганский клуб проведет первый матч четвертого квалификационного раунда Лиги Европы против "Фейенорда". Изначально эта встреча должна была пройти в Голландии, однако в связи с переносом игры "Металлист" — "Рух" из Харькова в Киев, было решено не проводить два матча в один день в столице. Таким образом, УЕФА поставил "Зарю" в худшие условия, ведь считается, что в двухматчевых дуэлях первую ее часть лучше проводить на выезде.

"Тренерский штаб очень хорошо изучил "Фейеноорд". Я посмотрел четыре игры и сделал выводы", — отметил Вернидуб. 

"Они провели два матча в чемпионате, а мы четыре. Это не такая большая разница. Единственное – мы начали участие в Лиге Европы со второго квалификационного раунда, сыграв соответственно на две игры больше в еврокубках. Впрочем, наверняка "Фейеноорд" хорошо подготовился к сезону, и еще не успел потерять столько сил, сколько потеряли мы. За месяц наша команда провела восемь поединков. То есть примерно играли через три дня на четвертый. Поверьте – это очень сложный график". 

"Фейеноорд" — очень хорошая команда. Не зря они являются лидерами в голландском чемпионате. Впрочем, на данный момент, возможно, у этой команды есть свои проблемы, ведь продан их лучший нападающий, который забил более 20 мячей, и три защитника. Их лидер – Класси является одной из ключевых фигур в команде", — добавил тренер луганчан.

"Результат? Ничего нового я не скажу. Мой коллега из "Фейеноорда" тоже рассчитывает на приемлемый результат, а это — победа. Мы постараемся сделать так, чтобы не было стыдно за нас, команду и страну".

Матч "Заря" — "Фейенорд" состоится на стадионе "Динамо" в Киеве, начало в 20-45. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!