Главная Новости Спорт Матч «Металлиста» и «Руха» установил рекорд
commentss НОВОСТИ Все новости

Матч «Металлиста» и «Руха» установил рекорд

Первый матч плей-офф раунда Лиги Европы, в котором «Металлист» в гостях играл с «Рухом», собрал рекордное количество просмотров онлайн-трансляции в сервисе YouTube.

22 августа 2014, 15:42
Поделитесь публикацией:
Матч «Металлиста» и «Руха» установил рекорд

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе ФК "Металлист".

"Более 165 тысяч болельщиков наблюдали за этим матчем в прямом эфире. Ни один из матчей украинских клубов в истории нашего футбола ранее не собирал такого количества онлайн-просмотров своих матчей. Напомним, что ранее польская сторона в последний момент отказалась от трансляции данного поединка, в связи с чем возник риск, что миллионы футбольных болельщиков и фанатов "Металлиста" не смогут увидеть матч харьковчан в прямом эфире", — сообщили в пресс-службе.

Руководством футбольного клуба было принято решение организовать трансляцию самостоятельно, и результат превысил все ожидания.

"В нашей практике это первый подобный случай — ни одна из телекомпаний не смогла организовать прямую телетрансляцию матча еврокубков. Более того, о том, что наши болельщики могут остаться без ТВ-показа, мы узнали за полтора дня до матча. Президент клуба принял решение — Украина должна увидеть матч "Металлиста" любой ценой. И мы сразу же занялись организацией трансляции.

Мы очень рады, что удалось это сделать, невзирая на все технические и финансовые вопросы по организации в кратчайшие сроки. HD-качество видеопотока, повторы — все соответствовало высоким стандартам, которые мы сами и формируем, в том числе работой нашего клубного Metalist TV.

Более того, хочу отметить, что нас поблагодарило и руководство польского клуба, которое получило огромное количество положительных отзывов о трансляции "Металлист" от своих болельщиков" — отметил генеральный директор ФК "Металлист" Александр Нотченко.

Напомним, в первом матче четвертого квалифай раунда Лиги Европы "Металлист" на выезде сыграл вничью с "Рухом" — 0:0. Ответная игра состоится 28 августа в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!