Главная Новости Спорт «Металлист» вышел в основной раунд Лиги Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

«Металлист» вышел в основной раунд Лиги Европы

Победу харьковчанам на 105-й минуте матча принес точный удар Шавьера с пенальти

28 августа 2014, 21:31
Поделитесь публикацией:
«Металлист» вышел в основной раунд Лиги Европы

Как сообщает корреспондент "Комментариев", "Металлисту" и "Руху" не хватило 180-ти минут для выявления победителя в дуэли за место в групповом раунде Лиги Европы. После невыразительной нулевой ничьей в Польше обе команды продолжили противостояние в том же ключе и в Киеве. Харьковчане владели территорией и мячом, однако, это совсем не гарантировало хозяевам преимущество в счете. По большей части, подопечные Игоря Рахаева вели позиционные атаки вдали от ворот соперника. Далеко не безупречная защита поляков действовала безупречно, однако, сами игроки "Металлиста" сверхзадач перед командой гостей  не ставили.

За 180 минут противостояния двух далеко не равных по классу соперников опасные моменты можно было перечислить на пальцах одной руки. Игра вполне закономерно перетекла в дополнительное время, после чего стало ясно, что все решит либо серия пенальти, либо единственная ошибка одного из оппонентов. К счастью для харьковчан фатальный промах допустил голкипер "Руха". Каминськи только ценой красной карточки и пенальти в свои ворота очень грубо смог остановить Владимира Гуменюка. За своего партнера с 11-метровой отметки отомстил Шавьер.

В оставшееся время "Металлист" имел сразу несколько возможностей удвоить свое преимущество, но каждый раз харьковчанам не хватало немножко точности и везения. 1:0 – "Металлист" не без проблем гарантировал себе евроосень, однако у тренерского штаба Рахаева остается немало вариантов для существенного улучшения игры.  

Лига Европы. Раунд плей-офф. Ответный матч.

"Металлист" (Харьков) – "Рух" (Польша) – 1:0 (д.в.)

Первый матч — 0:0

Гол:  Клейтон Шавьер, 105+1 (пен.)

"Металлист": Шуст, Пшеничных, Гуйе, Юссуф, Кулаков – Красноперов, Эдмар, Ребенок (Радченко, 69), Клейтон Шавьер – Жажа (Вильягра, 62), Гоменюк

 "Рух": Каминськи – Дзивнел (Гиголаев. 83), Ставарчук, Малиновски, Кусь – Бабяж, Сурма – Зеленьчук (Лех, 105), Ковальски (Влодыка, 81) – Стажиньски – Кушвик.

Предупреждения: Эдмар, 52,Красноперов, 106 — Старжиньски, 38

Удаление: Каминьски, 102.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!