Главная Новости Спорт Журналисты со всего мира не сомневаются в успехе сборной Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты со всего мира не сомневаются в успехе сборной Украины

Представители медиа разных стран прогнозируют сборной Украине по баскетболу попадание в плей-офф чемпионата мира в Испании

29 августа 2014, 11:40
Поделитесь публикацией:
Журналисты со всего мира не сомневаются в успехе сборной Украины

Баскетбольные обозреватели из стран, которые примут участие в "мундиале", оценили шансы украинцев на дебютном для них турнире подобного ранга, сообщает Планета Баскетбол. В опросе издания приняли участия журналисты из из Испании, Франции, Литвы, Греции, Хорватии, Турции, Сербии, США и Бразилии. 

В итоге, все участники предсказали сборной Украины выход в 1/8 финала турнира. Самые оптимистичные прогнозы — второе место в группе после "Дрим-тим" — американцев. 

"Я был очень удивлен игрой Украины против Испании, — говорит испанский журналист Хосе Мануэль Фернандес. - Да, это был товарищеский матч, но мне понравилась ваша команда. Пух Джетер был хорош, Натяжко смотрелся мощно. Прогноз? Три победы — над Доминиканой, Турцией и Новой Зеландией, и поражение от США. Игра с Финляндией — 50/50, это абсолютно ключевой матч. Так что Украина, мне кажется, должна закончить группу второй-третьей. Следующая стадия... Кто знает? Все решат желание и настрой". 

"Не думаю, что вы претендуете на медали, но в то же время, вполне можете достичь четвертьфинала, — отметил Александр Лякост из Франции. - В целом, я не одобряю процесс натурализации американских игроков, однако Пух Джетер — сильное оружие, это защитник, который способен выигрывать матчи с любой командой. Ну, кроме США, разумеется. Из того, что я видел, игроки подходят под систему. У вас есть Гладырь — оружие с периметра, ваши "большие" могут доминировать (как это было в игре с Францией в Антибе). Вы провели отличный Евробаскет-2013, так что теперь каждый будет ждать вас за углом. Думаю, у вас есть возможность финишировать в группе вторыми после США. Дальше — возможно все..."

"До Украины Майк Фрателло некоторое время не работал на высшем уровне и некоторые люди просто забыли, насколько он может бы хорош. Поход Украины на Евробаскете-2013 все это очень доказывает. Сильная сторона — передняя линия, где есть ротация Кравцова и Натяжко на позиции центрового. Но, думаю, победы Украины все же будут во многом зависеть от того, насколько хорош будет Пух Джетер", — добавляет бразильский журналист Рафаэль Уэхара.

Напомним, что украинцы стартуют на чемпионате мира завтра, 30 августа матчем против Доминиканской республики. Также соперниками сборной Украины будут Финляндия, Турция, Новая Зеландия и США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!