Главная Новости Спорт «Металлист» упускает победу в матче с донецким «Металлургом»

«Металлист» упускает победу в матче с донецким «Металлургом»

За семь минут до конца игры победы харьковчан лишил точный удар дончанина Поступаленко

31 августа 2014, 21:19

Как сообщает корреспондент "Комментариев", поединок на столичной "Оболонь Арене" начался с гола харьковчан. Уже на 13-й минуте Жажа подал угловой с правого фланга и Шавьер сумел пробить голкипера дончан Бандуру. "Металлист" продолжал владеть преимуществом и создал несколько моментов, чтобы удвоить свое преимущество. Донецкие "металлурги" отвечали собственной активностью, которая должна была привести к закономерному результату на табло.

Ничью номинальным хозяевам столичной "Оболони" из Донецка принес Антон Поступаленко. Экс-харьковчанин, едва выйдя на замену, сумел реализовать свой момент в заключительные минуты матча.

На 88-й минуте подопечные Игоря Рахаева могли заработать полновесные три очка, однако, Жажа не сумел пробить в упор Александра Бандуру. 1:1 – в целом закономерный результат поединок двух равных соперников.

"Металлург" (Донецк) — "Металлист" (Харьков) – 1:1 (0:1)

Голы: Поступаленко, 83 – Шавьер, 13

"Металлург" : Бандура, Чечер, Соболь, Макридис, Шарпар, Нойок, Овсепян (Поступаленко, 78), Прийма, Морозюк (Задерака, 90+1), Нельсон, Лазич(Барановский, 85).

"Металлист": Шуст, Пшеничных, Вильягра, Гуйе, Торсильери, Шавьер, Торрес, Кулаков, Эдмар, Радченко (Ребенок, 84), Жажа

Предупреждения: Соболь, 59, Поступаленко, 90+1.

Удаления: Соболь, 90+2.