Главная Новости Спорт Вице-президент УЕФА: ФФУ должна жестче отстаивать инетересы украинского футбола
commentss НОВОСТИ Все новости

Вице-президент УЕФА: ФФУ должна жестче отстаивать инетересы украинского футбола

Григорий Суркис прокоментировал ситуацию с выступлением крымских клубов в российском чемпионате

1 сентября 2014, 17:23
Поделитесь публикацией:
Вице-президент УЕФА: ФФУ должна жестче отстаивать инетересы украинского футбола

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис в интервью телепрограмме "Великий футбол" поделился своим мнением по поводу ситуации с крымскими клубами:

"Эта тема обсуждается постоянно, и она не может не беспокоить европейскую футбольную семью. Как можно принять клубы, что относятся к территории, которая не принята в состав РФС? Российский футбольный союз, на мой взгляд, просто хитрит. И хитростью пытается обойти те нормы устава ФИФА, которые четко гарантируют право ассоциации Украины отстаивать Крым как свою территорию как минимум до принятия решения ООН и иной резолюции, — сказал Суркис.

По мнению вице-президента УЕФА, федерация футбола Украины должна быть более настойчива и убедительна в своей доказательной базе за столом переговоров.

"Украинской футбольной ассоциации нужно более жестко отстаивать интересы Украины. Турецкая часть Кипра проводит соревнования, никто не мешает развивать футбол, но, вместе с тем, никакие соревнования на этой части турецкого Кипра не являются официальными, что им не дает права выступать в еврокубках, в квалификации Чемпионата Европы или мира".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!