Главная Новости Спорт Россия не верит в реальность исключения из ФИФА и УЕФА
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия не верит в реальность исключения из ФИФА и УЕФА

Министр спорта России Виталий Мутко считает, что России не грозит исключение из международных футбольных организаций

2 сентября 2014, 21:42
Поделитесь публикацией:
Россия не верит в реальность исключения из ФИФА и УЕФА

Россию не будут исключать из ФИФА и УЕФА за включение в свой чемпионат трех крымских клубов, сообщает "Интерфакс". По мнению Министра спорта России Виталий Мутко, международные футбольные организации просто не пойдут на жесткие меры по отношению к РФС.

"ФИФА и УЕФА — это неправительственные организации. Европейский союз объединяет только часть стран Европы, уже не говоря о мире. Поэтому, думаю, что это бесперспективно", — сказал Мутко, комментируя сообщения о том, что ряд стран Евросоюза высказались за приостановление членства России в Международной федерации футбола и Европейском футбольном союзе.

Министр отметил, что это не первый случай, когда политики пытаются использовать тему спорта в своих целях. Однако, напомнил Мутко, международные спортивные организации на подобные шаги никогда не идут.

"Причем тут наши национальные сборные, наши клубы, которые играют в европейских кубках это совершенно против принципов спорта? Спорт — вне политики, он, наоборот, снимает границы, когда такая сложная политическая ситуация", — сказал Мутко.

Во вторник некоторые западные СМИ сообщили, что ряд стран Евросоюза высказались за приостановку членства России в УЕФА и ФИФА. По их информации, такая мера может быть прописана в рамках новых санкций ЕС по отношению к России.

В случае реализации этого предложения, утверждают западные СМИ, Россия не сможет участвовать в турнирах, проводимых под эгидой УЕФА и ФИФА — чемпионатах мира, Европы, Лиге чемпионов и Лиге Европы, а также не будет иметь права проведения ЧМ-2018.

Как уже сообщали "Комментарии", после дебюта крымских команд в российских соревнованиях (12 августа) ФФУ обратилась в УЕФА и ФИФА с требованием применить санкции к РФС. В свою очередь УЕФА 22 августа объявил, что не будет признавать матчи крымских клубов под эгидой РФС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!