Главная Новости Спорт Украина – Молдова. Генеральная репетиция накануне старта Евроотбора
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина – Молдова. Генеральная репетиция накануне старта Евроотбора

Перед матчами со сборными Молдовы и Словакии команду Михаила Фоменко преследуют травмы ведущих игроков

3 сентября 2014, 09:03
Поделитесь публикацией:
Украина – Молдова. Генеральная репетиция накануне старта Евроотбора

Накануне старта в очередном двухлетнем отборочном цикле сборная Украины по футболу столкнулась с серьезнейшим кадровым кризисом. Травмы выкосили из рядов команды сразу четверых ведущих игроков. В ближайших матчах Михаил Фоменко не сможет рассчитывать на Гармаша, Хачериди, Коноплянку и Ротаня и Мандзюка. Все четверо – системообразующие исполнители, без которых в последнее время тяжело представить главную команду страны.

Очевидные проблемы видятся в атаке. Из-за отсутствия регулярной практики в своих клубах не вызваны в сборную Девич и Селезнев. В матче с польским "Рухом" сотрясение мозга получил Гоменюк. После чего в обойме команды остались только Зозуля и Гладкий, прекрасной игрой на старте сезона заслуживший возвращение в сборную. Вызов в главную команду страны получили также пятеро новичков Ковальчук, Ребенок, Громов, Шахов, а также нападающий "Зари" Будковский. Впрочем, последний уже отправился на усиление молодежной сборной, который предстоит важнейший поединок против Швейцарии.

Впрочем, главный тренер украинцев не сомневается, что имеющиеся в его распоряжении футболисты вполне конкурентоспособны и команда даже в таком составе в состоянии решать поставленные задачи. Вторит своему наставнику и самый опытный игрок команды. По мнению Анатолия Тимощука, молодежи вполне по силам воспользоваться предоставленным шансом и сегодняшний матч с Молдовой как нельзя лучше подходит для этого.

Матч, который мог и не состояться. Ведь после демарша сборной Парагвая, которая в последний момент отказалась лететь в Киев, Украина рисковала остаться без достойного спарринг партнера. Благо, что в кратчайшие сроки удалось договориться со сборной Молдовы, которая и выступит своеобразным индикатором готовности подопечных Михаила Фоменко к важнейшему матчу против Словакии на старте отбора на Евро-2016.

Сегодняшняя сборная Молдовы заметно отличается от той команды, с которой украинцы играли весной прошлого года в Одессе (обе команды выступали в одной отборочной группе ЧМ-2014). Нынешний уровень подопечных Иона Караса несколько выше, поскольку многие футболисты представляют российские и даже европейские клубы (как, например, игрок итальянской "Вероны" Артур Ионицэ). Но в целом, Молдова именно тот соперник, в игре с которым представляется возможным отшлифовать командные взаимодействия и наладить отдельные игровые связки.

Поединок сборных Украины и Молдовы начнется на столичном НСК "Олимпийский" в 20-00 и обо всем самом интересном в этом поединке Вы сможете оперативно узнать на сайте "Комментариев".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Геннадий Мороз
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!