Главная Новости Спорт Капитан сборной Украины: «По телевизору парни из НБА совсем другие»
commentss НОВОСТИ Все новости

Капитан сборной Украины: «По телевизору парни из НБА совсем другие»

Дмитрий Забирченко поделился своими впечатлениями от двух последних матчей украинцев на чемпионате мира по баскетболу

5 сентября 2014, 11:05
Поделитесь публикацией:
Капитан сборной Украины: «По телевизору парни из НБА совсем другие»

"США — это команда, которая сама играет, дает тебе играть, показывает быстрый баскетбол. Может быть, если бы счет был поближе, мы увидели от них более агрессивную защиту. Так они держали нас на 10-15 очках и играли спокойно", — цитирует слова Дмитрия Забирченко Планета Баскетбол. 

30-летний Забирченко славится своим умением хорошо защищаться. Перед звездами НБА защитник не потерялся.

о телевизору они, конечно, совершенно другие, очень быстрые. Но это от того, что ты не сравниваешь их игру со своей. Когда же выходишь против них, в принципе, может быть, они где-то чуть быстрее, где-то чуть сильнее. Правда, эти мелочи и делают разницу в игре", — сказал украинец.

Также Забирченко отметил разницу в атлетизме с "Дрим-тим". "По "большим" — наверное, да, она чувствуется. По задним игрокам — не особо. Они все быстрые, достаточно умные. "Большие" ставят хорошие заслоны, ловят защитников. "Маленькие", тот же, Харден — твою руку увидел, бьется в нее, провоцирует фолы. И судьи дают! Плюс немного дает о себе знать звездность игроков, их статус". 

 "Единственная команда, которая их может остановить — это Испания. Остальные, из того, что видели, с кем играли, не слишком готовы противостоять им", — добавил он. 

Говоря о провальном матче против Новой Зеландии, который и решил судьбу украинцев, Забирченко отметил: "Не могу сказать, что мы играли без энергии. Просто она должна появляться в игре. Мы же не уступали много прямо со старта. Да, проигрывали шесть очков, но эта разница была рабочей. Но когда у них появилась энергия, а нам нужно было ее чем-то подавить... Вот этого вчера не было". 

Напомним, что для выхода в следующий раунд украинцам не хватило одного очка — 61:73. "Кажется, что один бросок, даже один штрафной — и мы там... Обидно", — сказал Забирченко.

Ключевые потери украинцев случились на последней минуте матча, когда можно было сократить отставание. 

"Нарисовали комбинацию, все нормально. Пух (Джетер — "Комментарии") говорит, что на нем фолили. Фол не свистнули — получите "пять секунд" (мяч нужно ввести из-за боковой линии за пять секунд — "Комментарии"). Потом мы проиграли подбор, мяч был у нас в руках и он вылетает в аут. Потом момент с фолом — можно было его дать, можно было не давать, на усмотрение судьи. У нас была атака, и мы ее тоже не реализовали. Как нам только что сказали американские тренеры: "Видимо, баскетбольный бог сегодня сказал нам, что выходить в следующий раунд рановато".

Теперь сборная Украины возвращается в Киев, а Забирченко присоединится к "Будивельнику", который сейчас проводит сборы в Литве. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!