Главная Новости Спорт Испания-2014. Сборная Украины хорошо защищалась, но плохо нападала
commentss НОВОСТИ Все новости

Испания-2014. Сборная Украины хорошо защищалась, но плохо нападала

Подводя итоги группового раунда чемпионата мира по баскетболу, нельзя не отметить показатели украинской национальной команды

5 сентября 2014, 13:04
Поделитесь публикацией:
Испания-2014. Сборная Украины хорошо защищалась, но плохо нападала

Как сообщают "Комментарии", в среднем за матч сборная Украины набирала всего 68,8 очков. При этом лучшим ее бомбардиром стал Юджин "Пух" Джетер — в среднем по 15,4 очка за матч. 

Показатель Украины в нападении — один из худших на турнире. По нему мы делим 20 место (из 24 участников) с Ираном. Хуже украинцев только Финляндия (что примечательно — эта команда забила нашим 81 очко и вообще считается атакующей), и откровенные аутсайдеры — Корея и Египет. 

Самой "забивной" командой прогнозированно стали США — в среднем 102,2 очка за матч. Далее идут хозяева чемпионата испанцы — 88, Словения — 85 и Аргентина — 84. 

Впрочем, примечательно то, что имея откровенные проблемы с организацией игры в атаке (часто тот же плеймейкер Джетер не знал что делать), сборная Украины показала отличный "перфоманс" в защите. Что и говорить, если даже американцы до своего среднего показателя не добрали почти 10 очков, в итоге набрав меньше всего баллов на ЧМ-2014 — 95. 

В среднем за матч украинцы пропускали 73,8 очка, что является седьмым результатом среди 24 сборных. Лучшая оборона на турнире у Испании — 62,8. Но опять-таки, до матча с грозной "Дрим-тим" Украина пропускала 68,5 очка — это четвертый показатель. 

Также интересен и другой факт: в общей сводной таблице чемпионата украинцы заняли... 15-е место. А значит, как минимум, были достойны прохода в плей-офф.

Как уже сообщали "Комментарии", сборной Украины не хватило одного очка в матче против Новой Зеландии, чтобы пройти в 1/8 финала ЧМ-2014. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!