Главная Новости Спорт «Ильичевец» продолжает тренироваться в Мариуполе
commentss НОВОСТИ Все новости

«Ильичевец» продолжает тренироваться в Мариуполе

Из родного города команда Николая Павлова будет выезжать только на игры в Днепропетровск

11 сентября 2014, 12:34
Поделитесь публикацией:
«Ильичевец» продолжает тренироваться в Мариуполе

Мариупольский "Ильичевец" не планирует переезжать из родного города даже несмотря не непростую ситуацию в регионе, об этом сообщает "Спорт-экспресс в Украине". По словам главного тренера Николая Павлова, команда продолжит тренироваться на своей базе а на матчи чемпионата Украины будет выезжать в соседний Днепропетровск.

"Ильичевец" по-прежнему работает в Мариуполе и пока никуда переезжать не собирается. Для проведения же домашних игр будем ездить в Днепропетровск, где в наше распоряжение предоставлен стадион "Метеор", — сказал Павлов.

"Мы ведь должны думать не только о себе, но и о людях, которые нас окружают. Если пришлось бы уезжать в другой город на постоянное место жительства, то всех работников клуба, включая служащих нашей тренировочной базы, наверняка отправят в отпуск без сохранения зарплаты. А что они будут делать без команды? Для них потерять возможность зарабатывать средства в столь непростое время было бы очень тяжело. К тому же, несмотря на ситуацию, многие люди ныне не покидают Мариуполь. Патриотический фактор все же присутствует. Думать о том, чтобы покинуть город будем лишь в случае явного форс-мажора".

Также наставник "Ильичевца" подтвердил, что клуб расторг контракты с целой группой игроков.

"На сегодняшний день в "Ильичевце" нет сразу шести футболистов (Виталия Федотова, Игоря Калинина, Александра Чижова, Николая Ищенко, Алексея Довгого и Артема Путивцева), значившихся в заявке на игру с "Шахтером". Кроме них, нет в нашем распоряжении и Давида Таргамадзе, не вернувшегося из расположения сборной Грузии. Телефон его не отвечает. Это при том, что его партнер по национальной сборной Джаба Канкава из "Днепра" сегодня уже прибыл в Днепропетровск. Если в ближайшее время Таргамадзе не появится в клубе, с ним так же будет расторгнут контракт".  

"Комментарии" напоминают, что в матче 6-го тура чемпионата Укрианы по футболу "Ильичевец" 14 сентября примет в Днепропетровске ужгородскую "Гоерлу".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!