Главная Новости Спорт За участие в Лиге чемпионов «Шахтер» гарантировано получит 8, 6 млн. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

За участие в Лиге чемпионов «Шахтер» гарантировано получит 8, 6 млн. евро

Общий призовой фонд самого престижного клубного турнира Европы составит 1, 34 миллиарда евро

15 сентября 2014, 15:13
Поделитесь публикацией:
За участие в Лиге чемпионов «Шахтер» гарантировано получит 8, 6 млн. евро

За участие в групповом раунде Лиги чемпионов по футболу донецкий "Шахтер" гарантировано получит 8, 6 млн. евро призовых, сообщает официальный сайт УЕФА.

Кроме 8,6 миллиона евро, полагающихся за участие в групповом этапе, каждому выступающему на этой стадии клубу причитаются различные бонусы. Победа пополнит клубную казну еще на миллион евро, ничья — на 500 тысяч. Участие в 1/8 финала принесет команде 3,5 миллиона евро, в 1/4 финала — 3,9 миллиона, в 1/2 финала — 4,9 миллиона. Победитель Лиги чемпионов получит дополнительные 10,5 миллиона евро, второму финалисту достанется 6,5 миллиона.

Все победители национальных чемпионатов, не попавшие в групповой этап Лиги чемпионов, получат по 200 тысяч евро. Командам, выбывшим в первом отборочном раунде, достанется по 150 тысяч евро, во втором — по 175 тысяч, в третьем — по 200 тысяч.

Ну а победитель Лиги чемпионов может рассчитывать на выплаты в размере 37,4 миллиона плюс прибыль из маркетингового пула.

Добавим, что выступление в групповом раунде Лиги Европы оценивается гораздо скромнее. Так, "Днепр", "Металлист" и "Динамо" за участие во втором по рангу евротурнирре получат по 1,3 млн. евро призовых. За победу в игре группового этапа каждый клуб получит 200 тыс, за ничью — 100 тыс. Победитель группы получит бонус в размере 400 тыс, клуб, ставший вторым, — 200 тыс. Победитель Лиги Европы получит 5 миллионов евро, а финалист — 2,5 миллиона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!