Главная Новости Спорт Генсек федерации мотоспорта: «Гусин погиб из-за неопытности»
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек федерации мотоспорта: «Гусин погиб из-за неопытности»

Андрей Гусин не имел лицензии мотогонщика

17 сентября 2014, 23:25
Поделитесь публикацией:
Генсек федерации мотоспорта: «Гусин погиб из-за неопытности»

Генеральный секретарь Федерации мотоспорта Украины Василия Якимчука считает, что главной причиной гибели экс-футболиста Андрея Гусина стала неопытность бывшего динамовца, сообщает Liga.net.

"Вылетел за отбойник трассы, из-за неопытности. Там поворот такой под 90 градусов, там надо было ложить мотоцикл, наверное, держать его. А он резко затормозил, след даже есть. И напрямую как пошел на отбойник, так и улетел", — сказал Якимчук.

"Он, наверное, испугался, я так думаю. Потому что это скоростные гонки, когда мало опыта — секунды решают дело. Он просто не поверил, что он быстро едет и начал оттормаживаться, думал, что тормоз спасет. В таком случае и оттормаживаться надо и поворачивать надо — поворот есть поворот".

По словам представителя федерации, футболист катался на треке для собственного удовольствия.

"У него даже не было лицензии нашей организации. Кто-то там его тренировал, видно, частным порядком. Это серьезные гонки — если опыта нет, садиться и гнать сразу нельзя. В скорость надо вливаться и с ней надо дружить, она не любит таких случайных вещей", — добавил он.

Якимчук также сообщил, что на повороте, в который не вписался Гусин, ранее не происходило аварий со смертельным исходом.

"В этом месте фактически у нас никогда в жизни там, сколько на Чайке проводили соревнования, не было таких серьезных падений", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!