Главная Новости Спорт Звезда НБА готов приобрести итальянский футбольный клуб
commentss НОВОСТИ Все новости

Звезда НБА готов приобрести итальянский футбольный клуб

На покупку итальянской «Болоньи» Коби Брайант готов потратить 350 тысяч долларов

18 сентября 2014, 16:02
Поделитесь публикацией:
Звезда НБА готов приобрести итальянский футбольный клуб

Защитник команды НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант планирует приобрести акции итальянского футбольного клуба "Болонья", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на итальянские СМИ.

36-летняя звезда заокеанской баскетбольной Лиги входит в группу инвесторов, которая ведет переговоры по приобретению команды второго итальянского дивизиона. Группу инвесторов возглавляет американский бизнесмен Джо Такопина. Брайант готов потратить на приобретение клуба $350 тысяч.

По данным журнала Forbes, атакующий защитник является самым высокооплачиваем игроком НБА. Как подсчитало издание, в 2014 году Брайант заработает $64,5 млн. Из них $30,5 млн придется на его зарплату в "Лейкерс", остальные $34 млн ему, как ожидается, принесет коммерческое сотрудничество с такими компаниями, как Nike, Lenovo, Hublot, Turkish Air и Panini. Forbes отмечает, что Брайант является самым популярным игроком НБА в Китае, где Nike активно расширяет свой бизнес. В ноябре прошлого года он продлил еще на два года свой контракт с "Лейкерс", по которому получит $48,5 млн.

В детстве Брайант на протяжении семи лет жил в Италии: его семья переехала в Европу, когда Кобе было 6 лет. Именно в Италии будущий баскетболист увлекся футболом. По признанию самого Брайанта, его любимым клубом является "Милан".  

Брайант не единственный игрок НБА, проявлявший интерес к приобретению европейского футбольного клуба. В апреле 2011 года Леброн Джеймс стал миноритарным акционером английского "Ливерпуля".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!