Главная Новости Спорт Следующим соперником Украины в Кубке Дэвиса будет победитель пары Польша-Литва
commentss НОВОСТИ Все новости

Следующим соперником Украины в Кубке Дэвиса будет победитель пары Польша-Литва

Поединок состоится в июле следующего года на корте соперника

22 сентября 2014, 14:48
Поделитесь публикацией:
Следующим соперником Украины в Кубке Дэвиса будет победитель пары Польша-Литва

Новый сезон для теннисной сборной Украины в Первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса начнется 17-19 июля матчем против победителя пары Польша – Литва. Об этом сообщает "Спорт-экспресс в Украине". Украинская, посеянная на турнире под вторым номером, будет играть в гостях. Даже несмотря на этот фактор лидер сборной Сергей Стаховский остался доволен жребием.

"Абсолютно нормальный жребий. Оба потенциальных соперника нам по силам: проходить их можно. Но, разумеется, многое будет зависеть от того, в каком составе мы выйдем на этот матч".

В последнем матче за выход в плей-офф мировой группы Кубка Дэвиса против сборной Бельгии (2:3) украинцам из-за травмы не смог помочь Александр Долгополов. Лучший теннисист страны, который продолжает восстанавливаться в Киеве, считает, что Украину в любом случае ожидает очень непростой поединок.

"Мне кажется, что нас ожидает нелегкий матч. У Польши есть Ежи Янович, который в прошлом году дошел до полуфинала Уимблдона, и специалист по игре в парном разряде Лукаш Кубот, на счету которого победа в парном разряде Australian Open прошедшей зимой. А вот у Литвы можно выделить только экс-первую ракетку мира среди юниоров Ричардаса Беранкиса, так что я сомневаюсь в победе прибалтов. А, впрочем, это Кубок Дэвиса, и здесь может случиться все".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!