Главная Новости Спорт ФИФА продолжает борьбу с футбольными агентами
commentss НОВОСТИ Все новости

ФИФА продолжает борьбу с футбольными агентами

Футболистам, права на которых принадлежат третьим лицам, будет запрещено играть в еврокубках

23 сентября 2014, 18:25
Поделитесь публикацией:
ФИФА продолжает борьбу с футбольными агентами

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) намерен запретить футболистам, права на которых принадлежат третьим лицам, участвовать в еврокубках. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британские СМИ.

В мае Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) заявила о намерении упразднить институт футбольных агентов и внести соответствующие изменения в устав на очередном конгрессе организации. По мнению функционеров ФИФА, практика, при которой права на футболистов принадлежат агентам или инвестиционным компаниям, наносит ущерб мировому футболу.

На июньском конгрессе в Бразилии было принято решение, что с 1 апреля 2015 года права на футболистов смогут принадлежать только клубам или специально созданным компаниям, но не представителям игроков.

Теперь УЕФА намерен сделать свой шаг и запретить игрокам, права на которых принадлежат третьим лицам, участвовать в еврокубках (Лига чемпионов, Лига Европы). УЕФА готов дать участникам трансферов время, для того чтобы они подготовились к новым правилам.

Потенциально это может сильно сказаться на мировом трансферном рынке, особенно на португальском. В понедельник стало известно, что известный агент Жорже Мендеш оформил 68% всех трансферов португальских футбольных клубов "Порту", "Спортинга" и "Бенфики" с 2001 по 2010 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!