Главная Новости Спорт В стартовом матче Суперлиги чемпион Украины разгромил БК «Киев»

В стартовом матче Суперлиги чемпион Украины разгромил БК «Киев»

Баскетболисты столичного «Будивельника» более чем уверенно доказали свое преимущество над земляками

11 октября 2014, 19:05

Действующий чемпион Украины "Будивельник" начал новый сезон с убедительной победы в дерби с "Киевом", обыграв соперника со счетом 90:48, сообщает официальный сайт Суперлиги.

В течение четырех четвертей игроки "Будивельника" занесли в свой актив 32 результативные передачи. Напомним, что прошлогодний рекорд составляет 37 "ассистов".

На протяжении второй половины, которая началась при счете 26:45 в пользу "Будивельника", действующий чемпион продолжал доминировать на паркете столичного Дворца спорта. Однако, успокоившись на достигнутом, команда Виталия Черния осуществила мощный финишный спурт в заключительной четверти (26:8).

В составе "Киева" самым результативным игроком стал Руслан Отверченко, в активе которого 15 очков. 13 очками и 7 собранными отскоками отметился Максим Сандул. "Будивельнику" же Александр Липовый принес 15 очков, а также 7 раз ассистировал партнерам. 14 очков на счету Константина Аникиенко, 13 очков — Максима Пустозвонова, 10 очков — Александра Тищенко.