Главная Новости Спорт «Металлург» сенсационно побеждает «Шахтер» в донецком дерби

«Металлург» сенсационно побеждает «Шахтер» в донецком дерби

На столичной «Оболонь Арене» «металлурги» победили чемпионов страны со счетом 2:1

31 октября 2014, 20:49

Как сообщает корреспондент "Комментариев", все основные события в матче начале развиваться в последней трети игры. На 72-й минуте "Шахтер" пропустил первый гол от Морозюка после шальной контратаки и рикошета от Срны. Уже через несколько минут вторую пробоину чемпиону нанес Лазич.

Дарио Срна вскоре один гол отыграл и оставшиеся минуты до финального свистка "горняки" провели в атаках, пытаясь спасти ничью. Однако настоящим героем "Металлурга" стал голкипер Бандура, который на последних минутах спас свою команду, дважды парировав удары в упор.

"Металлург" (Донецк) – "Шахтер" — 2:1 (0:0)

Голы: Морозюк, 72, Лазич, 75 – Срна, 82

"Металлург": Бандура, Барановский, Чечер, Путивцев, Соболь, Овсепян (Шарпар, 88), Прийма, Нельсон, Лазич (Мищенко, 90+1), Морозюк, Федотов (Алешандре, 77).

"Шахтер": Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фернандо, Коста (Фред, 79), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 70), Адриано (Гладкий, 59)

Предупреждения: Барановский, Прийма — Ракицкий